• 17 Октября 2013

Международный поэтический фестиваль «Благодать большого снега»

С 9 по 12 октября 2013 года в г. Якутске состоялся II Международный поэтический фестиваль «Благодать большого снега» с участием зарубежных и российских писателей. Организаторы фестиваля: Министерство культуры и духовного развития РС(Я) и Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Научная библиотека СВФУ благодарит кафедру якутской литературы ИЯКН СВ РФ (зав. кафедрой Семенова В.Г.) и студентов Константинову Татьяну, Ермолаеву Марину (ЛР-10), Ефимову Лилию (ЛР-11), Маркову Анисью (стажера-исследователя кафедры якутской литературы) за активное участие на фестивале. Ребята прочитали стихотворения гостей Булата Аюшеева, Нурлана Калыбекова, Сайлыкмаа Комбу, Нгуен Куанг Тхиеу, Марселя Салимова, Амарсана Улзытуева.

Автор: