Инженерно-технический институт

Инженерно-технический институт продолжает практику взаимодействия с учебными заведениями среднего-специального образования. 11 ноября 2021 года подписан договор о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных специалистов с Чурапчинским аграрно-техническим колледжем. Стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет плодотворным и откроет для студентов колледжа интересные перспективы. Директор ИТИ Корнилов Терентий Афанасьевич и директор аграрно-технического колледжа Чурапчинского улуса Гуляев Василий Васильевич подчеркнули, что рады подписанию договора о сотрудничестве.

Цель и предмет договора.

1.        Организация совместной интегрированной подготовки специалистов с высшим образованием на принципах преемственности среднего специального образования технического профиля и ее развитие с учетом текущих и перспективных потребностей субъектов хозяйствования Республики Саха (Якутия);

2.        Совершенствование системы функционирования колледжа и обогащение педагогической деятельности преподавателей колледжа с помощью научно - интеллектуального потенциала университета;

3.        Установление профессиональных связей и преемственности в подготовке кадров и оказание практической помощи в их реализации и создании условий для продолжения обучения выпускниками колледжа на очном и заочном отделениях университета по соответствующим специальностям.