Инженерно-технический институт

Саха-корейский студенческий технологический форум (СКСТФ)

«Энергия Севера – современные концепции»

3 февраля – 9 февраля 2020 года

Приглашаем для участия в саха-корейском студенческом технологическом форуме «Энергия Севера – современные концепции» - это среда для эффективного взаимодействия заинтересованных сторон в сфере организации и развития подготовки квалифицированных специалистов и международного сотрудничества.

Цель форума – поддержка и стимулирование студентов, проявляющих интерес к техническим инновационным технологиям. Содействие ускорению научно-технологического развития посредством углубления международной кооперации в сфере науки и технологий.

Задачами форума являются:

-     ознакомление корейских студентов с технологиями и техническими решениями в сфере строительства и создания условий жизнеобеспечения в условиях Крайнего Севера и Арктики;

-     подготовка квалифицированных специалистов способных к креативным нестандартным решениям с использованием отечественного и зарубежного инновационного решения;

-     развитие сотрудничества и создание условий для активизации академической мобильности, привлечение студентов из Республики Корея в СВФУ.

В рамках форума будет проводиться командная работа над следующими проектами:

-     Переносной очиститель для подготовки питьевой воды

-     Северный жилой дом

-     Горное дело в условиях многолетнемерзлых грунтов

-     Современные энергоэффективные материалы для условий Севера

Даты проведения: 03 февраля по 09 февраля 2020 года.

Место проведения: Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, СВФУ, Корпус технических факультетов