На факультете состоялась встреча с учащимися Покровской школы

Кафедра методики преподавания русского языка и литературы · 4 Мая 2018

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии с обучающимися 8 гуманитарного класса МБОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа №1" проведена встреча с преподавателями кафедры методики преподавания русского языка и литературы.

Представители школы Олесова Зоя Семеновна – заместитель директора по научно-методической работе, Буторина Евгения Витальевна – учитель русского языка и литературы, Горохова Людмила Моисеевна- учитель якутского языка и литературы и декан филологического факультета Жондорова Галина Егоровна подписали на встрече договор о сотрудничестве. Основными направлениями работы станут проведение совместных конференций, семинаров, организация практики студентов, разработка и реализация учебных и научных программ и проектов, формирование академической мобильности.

Учитывая интересы обучающихся, Дмитриева Е.Н., профессор, доктор филологических наук рассказала об особенностях обучения, проживания, досуга студентов. Олесова А.П., к.п.н., доцент поведала об олимпиадах, проводимых в СВФУ. Никонова Н.И., к.п.н., доцент – о правилах приема, дополнительных баллах при поступлении на филологический факультет.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Особое внимание выступающие уделили тому, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы представителям высших учебных заведений.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в университет, а также дает школьникам полную информацию об учреждении, позволяя сделать осознанный выбор.