Новости

Магистрант ФЛФ Гурьева Мичилия приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Кафедра русского языка · 17 Ноября 2021

С 9 по 13 ноября 2021 года во Владивостоке состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В полуфинал прошли студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях данного проекта. Экспертами выступали руководители таких компаний, как Норникель, Росатом, РЖД, Mail.ru Group, БФ «Система».

Команда Северо-Восточного университета состояла из 26 человек, среди которых была магистрант группы З-М-ФОЭПД-19 Гурьева Мичилия. Мы попросили Мичилию поделиться своими впечатлениями. Она отметила, что это было масштабное мероприятие с интересным форматом:

«В первый день полуфинала было проведено 7 деловых игр на определение ролевых моделей. Задания были самые разнообразные: от грамотного распределения бюджета до конструирования автомобилей и самолетов. После экспертной оценки первого дня из команды была создана фокус-группа из 10 человек, среди которых была и я. На второй день нас попросили «вжиться» в определенные роли. Мне досталась роль мыслителя будущего. Я должна была анализировать факты, выбирать лучшие варианты решения той или иной проблемы. На мой взгляд, мы неплохо справились с поставленными задачами. Из нашей команды три человека попали в финал конкурса, три человека, в том числе и я, в резерв данного конкурса. Я благодарна руководству университета, факультета, кафедры русского языка за возможность участия в очном формате полуфинала данного конкурса»