Преподаватели филфака СВФУ рассказали о нововведениях в заданиях ЕГЭ

Яна Горбунова, старший преподаватель ФЛФ · 8 Ноября 2021

5 ноября филологический факультет провел мероприятие по подготовке к ЕГЭ-2022, в связи с нововведениями в заданиях единого экзамена. Преподаватели в режиме онлайн решали задачи ЕГЭ перед выпускниками.

Экспертами мероприятия стали ведущие специалисты, действующие преподаватели филологического факультета, кандидаты наук и доценты. Все эксперты в разное время являлись членами комиссии по проверке сочинения второй части ЕГЭ. Они знают все про экзамен и понимают, как происходит оценивание работ.
Приглашенным гостем была Абрамова Туйара Семеновна, старший референт комитета по науке, образованию, культуре и СМИ Государственного собрания Ил Тумэн. Она рассказала о главных изменениях в ЕГЭ по русскому языку.
Участниками мероприятия были школьники и учителя Республики Саха (Якутии). Во время ВКС слушателями были заданы вопросы по материалам ЕГЭ, по правилам приема в университет