В СВФУ написали "Тотальный диктант-2020" в онлайн формате

Кафедра русского языка · 20 Октября 2020

17 октября прошёл ставший уже традиционным для якутян Тотальный диктант. Участниками образовательной акции Тотальный диктант-2020 стали 1430 жителей нашей республики.
Организаторами этой образовательной акции для жителей нашего города с 2013 года является кафедра русского языка филологического факультета СВФУ.
Особенностью проведения тотального диктанта было то, что проводился он дистанционно.
В этом году не было привычных аудиторий, в которых сидели все желающие проверить свою грамотность.
Преподаватели кафедры русского языка выступили диктаторами на онлайн площадках, которых было пять. Дикторами выступили Мария Габышева, Анна Старостина, Анастасия Алексеева, Анна Шкатуляк, и впервые попробовала себя в роли диктатора студентка филологического факультета Юлианна Пак.
Следующим этапом проведения образовательной акции станет проверка работ членами городской экспертной комиссии.
Хотя в этом году отличников не будет, но все отправившие работы на проверку узнают о своих ошибках и получат сертификат участника Тотального диктанта-2020.