Новости

Студенты ФЛФ встретились с составителем сборников «Страшные истории Якутии»

Аина Аргунова, Ерген Васильев, студенты группы ПО-РЯЛ-16 · 15 Марта 2019

12 марта 2019 года состоялась встреча студентов филологического факультета с руководителем проекта «Страшные истории Якутии» Дмитрием Михайловым. Встреча состоялась благодаря преподавателю дисциплины «Детская литература» Ивановой Оксане Иннокентьевне и сотрудникам библиотеки «Три Д».

Дмитрий Михайлов собирает страшные истории Якутии и публикует их в своих сборниках и в своем блоге. Идея собрать страшные рассказы о Якутии у него зародилась еще в то время, когда он работал на «Радио России». В течение 5 лет он собирал истории и выпустил свой первый сборник в январе 2017 года. Сборник быстро набрал популярность среди любителей страшилок, что вдохновило Дмитрия на создание второго сборника. Все рассказы очень интересные, пугающие и основаны на реальных событиях.

На встрече Дмитрий рассказывал о своем творчестве и о дальнейших планах. Он отмечает, что страшилки Якутии не достаточно изучены. В ходе беседы мы узнали, что он выпускник нашего факультета, отделения рекламы и связей с общественностью. Дмитрий охотно отвечал на наши вопросы и поделился полезными советами о творчестве и о том, с какими трудностями он столкнулся при издании книг.

Мы очень благодарны за встречу Дмитрию Михайлову и сотрудникам библиотеки «Три Д», нам было очень интересно и познавательно.