Новости

Выпускники профориентационной школы #thePRtime получили удостоверения

Кафедра рекламы и связей с общественностью · 10 Апреля 2018

В 2016 году на кафедре рекламы и связей с общественностью открылась профориентационная школа thePRtime. Программа школы позволяет старшеклассникам в течение учебного года повысить творческий потенциал для успешного профессионального самоопределения.

“Целью школы стало создание условий для обучения учащихся по программе профессионального образования в сфере рекламы и связей с общественностью, оказание поддержки учащимся школ и СПО в выборе будущей профессии” – отмечает координатор школы, доцент Виктория Корнилова.

Для наполнения программы школы преподавателями определены специально разработанные учебные программы для учащихся, индивидуальная образовательная траектория, тестирование с учётом требований приёмных экзаменов в учреждениях СПО.

За минувший год полный курс обучения по программе «Реклама и связи с общественностью» успешно освоили 15 выпускников. Всем им 5 апреля 2018 г. были торжественно вручены Удостоверения факультета довузовского образования Северо-Восточного университета имени М.К. Аммосова, который позволяет абитуриентам получить дополнительно 3 балла к итоговому конкурсному результату.

"Подготовка профессиональных кадров – задача не одного года, – убеждена Виктория Корнилова, – и происходит это благодаря профориентационной работе филологического факультета. Мы надеемся, что Программа ранней профессиональной ориентации в школе thePRtime, сможет пополнить творческое PR-сообщество республики и города Якутска".

Сегодня абитуриенты стоят перед серьёзным выбором профессии. Профессия “Реклама и связи с общественностью” определяет будущее современных коммуникаций. Мы приглашаем Вас пройти этот путь с нами.

Подробнее с правилами приёма на 2018 год Вы можете ознакомиться на сайте Центральной приёмной комиссии СВФУ: http://priem.s-vfu.ru