Новости

"Педсовет": в гостях зав.кафедрой ЯГНГ Илларионова Венера Илларионовна

Кафедра общего языкознания и риторики · 18 Мая 2017

Очередное заседание «педсовета» состоялось 15 мая 2017 года на встрече преподавателей кафедры общего языкознания и риторики и студентов. 

Перед собравшимися выступила Илларионова Венера Илларионовна, заведующий кафедрой гуманитарного образования Якутской городской национальной гимназии, учитель высшей квалификационной категории, отличник просвещения РФ. 

Учитель поделилась секретами своего педагогического мастерства: имея 36-летний педстаж, Венера Илларионовна и по сей день сохраняет яркий энтузиазм, творчество в работе с детьми. Ею проводится особенное индивидуальное руководство талантливыми школьниками, которые выступают с докладами на различных конкурсах, побеждают и уже заранее планируют свою будущую жизнь, профессию. Кропотливый труд учителя всегда связан с деятельностью родителей, что дает несомненный успех в воспитании молодежи. 

Студенты ПФД активно задавали вопросы: «Как вызвать интерес ученика к чтению?», «Как быстрее адаптироваться в первый год работы в школе?», «Какие могут быть особые методические приемы преподавания литературы?». На все вопросы были даны исчерпывающие ответы с примерами из школьной практики. Были на встрече и воспоминания о студенческих годах в стенах родного университета.