Новости

Пособие профессоров СВФУ Юлии Хазанкович и Варвары Окороковой - лучшая научная и учебная публикация России в 2019 году

Кафедра русской литературы 20 века и теории литературы · 29 Декабря 2019

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы поздравляет доктора филологических наук, профессора Юлию Геннадьевну Хазанкович с высокими научными достижениями.

Коллективное  учебное пособие «Литература народов России», вышедшее в Москве в издательстве «ИНФРА-М», специализирующееся на издании учебной литературы для высшего и среднего образования, стало победителем IV Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию 2019 года. Поздравляем с победой наших коллег, членов авторского коллектива, – профессора кафедры русской литературы ХХ века и теории литературы  филологического факультета Хазанкович Ю.Г. и профессора кафедры якутской литературы Окорокову В.Б.

Кроме этого, в российском издательстве «Флинта» вышла монография профессора кафедры русской литературы ХХ века и теории литературы филологического факультета СВФУ Хазанкович Ю.Г. «Эпические традиции в прозе коренных малочисленных народов Арктики». Впервые якутский ученый предлагает изучить этот феномен с учетом стадиально-разноуровневого развития общественного и художественного сознания. Интерес к художественной словесности народов Арктики чрезвычайно велик в России и дальнем зарубежье. Исследование ученого СВФУ вносит весомый вклад в понимание, изучение и пропаганду аутентичной культуры и литературы «малых» народов.

Электронная ссылка: https://www.flinta.ru/book.php?id=1898.