Новости

Результаты научных исследований магистрантов и молодого ученого ФЛФ будут опубликованы в базах данных Scopus и Web of Science

ФЛФ · 30 Ноября 2018

30 ноября в зале заседаний Академии наук были объявлены результаты Международной научно-практической конференции «Человеческий ресурс как фактор развития Арктики и северных территорий». Лауреатами конференции стали студенты, магистранты и молодой ученый ФЛФ.

Всего поступило 250 заявок на участие, с очными докладами выступило 140 человек. Среди участников студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые из российских и зарубежных вузов, в том числе 30 иностранных студентов СВФУ. Работа конференции организована по семи гуманитарным направлениям, лучшие доклады в которых рекомендованы к публикации в журналах, входящих в БД Scopus/Web of Science.

По итогам работы секции "Педагогика" рекомендацию в БД Scopus получил старший преподаватель кафедры "Русская литература XX века и теория литературы" Жирков Дмитрий Дмитриевич.

Рекомендации в Scopus в секции "Литературоведение" получили магистранты ФЛФ Пестерева Екатерина (группа ЛКРМ-18) и Леханова Кюнней Николаевна, старший преподаватель кафедры "Русский язык как иностранный".