Новости

Кафедра социологии и управления персоналом жюри на республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию»

  • 1 Декабря 2022
  • 134

Кафедра социологии и управления персоналом жюри на республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию»

1 декабря в Финансово-экономическом колледже состоялся очный трек XVI Республиканский форум молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященный 85-летию первого Президента РС(Я) М.Е. Николаева. «Шаг в будущую профессию» проводится с целью интеллектуального, творческого и духовно-нравственного развития подрастающего поколения посредством изучения будущей профессии, научных новшеств, современной техники и высоких технологий в приоритетных отраслях инновационной экономики, формирования стратегического кадрового ресурса для развития Республики Саха (Якутия).
В этом году форум посвящён 85-летию Михаила Ефимовича Николаева. Первый Президент Якутии внёс неоценимый вклад в создании всех условий для интеллектуального, творческого и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения нашей республики. Его указом был учреждён Фонд «Барҕарыы — Возрождение», от которого берёт своё начало научно-социальная программа для одарённых детей и молодёжи «Шаг в будущее».
Ежегодно в рамках форума проводится XVI Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущую профессию».
В секции «Социология» экспертами работали в 2022/2023 учебном году:

Михайлова Анна Викторовна, зав. кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, СВФУ им. М.К. Аммосова, к.э.н., доцент
Попова Людмила Николаевна, доцент кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ, СВФУ им. М.К. Аммосова, к.филос.н.
Сивцев Иван Евгеньевич, эксперт 1 категории информационно-аналитического отдела Центр стратегических исследований при Главе Республики Саха (Якутия), аспирант очного обучения кафедры социологии и управления  персоналом ФЭИ по направлению 5.4.4 Социальная структура, социальные институты и процессы

На I этапе было больше 20 работ, в финал вышло 11 научно-исследовательских работ. Студенты средних профессиональных учебных заведений представили социальные проекты, связанные с организацией волонтерства в районах, с изучением социальной адаптации иностранных студентов, с изучением межнациональных отношений и другие проекты. Жюри высоко оценило защиту работ и проектов. Было принято решение по окончанию работы секции внести предложение о переименовании секции «Социология, социальная работа и социальное предпринимательство».

Зав. кафедрой СиУП, к.э.н., доцент Анна Викторовна Михайлова

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).