Новости

11 апреля пройдут X юбилейные «Аргуновские чтения - 2024»: путь к знаниям и творчеств

  • 10 Апреля 2024
  • 17

11 апреля пройдут X юбилейные «Аргуновские чтения - 2024»: путь к знаниям и творчеств

11 апреля 2024 года состоится X юбилейная международная научно-практическая конференция (workshop) «Аргуновские чтения - 2024», посвященная 300-летию Российской академии наук, 75-летию ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», 90-летию высшего образования в Республике Саха (Якутия) и 50-летию создания лаборатории социологических исследований ИЯЛИ СО АН СССР.

Иван Александрович Аргунов (1922-1988 гг.) - участник Великой Отечественной войны, государственный и общественный деятель, журналист-международник, педагог, историк, основатель региональной социологической науки в Якутии.

Научно-практическая конференция «Аргуновские чтения» — это детище коллаборации ведущих вузов Якутии, хранилище интеллектуального капитала региональных и локальных культур.

«Аргуновские чтения» – это уникальный интеллектуальный марафон, на котором участники (студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты) получают возможность погрузиться в мир апробации научных исследований, обмена идеями и презентациями образовательных, социальных и творческих проектов, а также это площадка для развития талантов и креатосферы в Республике Саха (Якутия). В 2024 году на конференцию принято 248 заявок. Особое внимание уделено вопросам цифровизации, искусственного интеллекта во всех областях деятельности, а также влиянию вызовов и трендов на современное общество.

Пленарное заседание начнется в 10-00 в Конференц-зале Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН г. Якутск, ул. Петровского 1, 3 этаж, а секционные заседания по направлениям Социология, Управление, Экономика, История, Педагогика, Право, Журналистика и Медиа, Культурологические и творческие проекты по отдельным локациям в соответствии с программой мероприятия.

«Аргуновские чтения» стали важным шагом на пути к созданию сообщества единомышленников, стремящихся к развитию науки, образования, творчества и инноваций.

Организаторы выражают благодарность всем участникам и приглашают присоединиться к диалогу и сотрудничеству. Все материалы издаются под грифом РИНЦ и размещены на сайтах соорганизаторов.

Программа конференции

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).