Новости

ФЭИ лидирует в серии игр СВФУ «Эндаумент: Студенты VS Выпускники»

  • 19 Ноября 2021
  • 315

ФЭИ лидирует в серии игр СВФУ «Эндаумент: Студенты VS Выпускники»

19 ноября Финансово-экономический институт принял участие в турнире СВФУ по стратегической настольной игре «Эндаумент» «Студенты VS Выпускники».
Настольная игра "Эндаумент" - максимально близкий к реальности еврогейм (игра) с уникальной системой экономики, цель которой собрать как можно больший капитал своего фонда. Чтобы достичь цели, игроки проводят мероприятия по сбору средств, тратят их на текущую деятельность и инвестирование, а полученный доход распределяют на перспективные проекты. Суть игры в том, чтобы преумножить свой капитал за счет инвестиций, вариант знаменитой игры «Монополия». Инициатором, модератором серии игр выступает руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями Аргунова Евгения Анатольевна. ФЭИ представил две команды.
Команда студентов: Куприянов Кристиан М-СИМ-21 Заболоцкий Владимир М-КУБ-21, Алексеева Ольга СПО-БУ-ОФО - 21-1,  Гуляева Ирина, БА-БУ-18 с, Полятинская Алина БП-ММ-20
Команда выпускников: Корнилов Виталий Дмитриевич, Лугинов Афанасий Иванович, Софронеев Александр Пантелеймонович, Харук Валерия Николаевна, Спиридонова Розалия Филипповна.
Мероприятие участникам игры очень понравилось.
Отзывы участников:
«С удовольствие поиграла, хочется ещё, сначала вроде лидировала, потом сдала позиции. Нам сказали, что таких результатов как у нас (студентов) ещё не было, но выпускники все равно перегнали нас», - участник от команды студентов.
«Да, нас всех похвалили, не зря в ФЭИ учились, сразу игру поняли и поэтому мне понравилось, наша команда активно играла», - участник от команды выпускников.
Участники отмечают, что игра прошла очень интересно. сначала показалось, что будет очень сложно, но в процессе игры появился азарт и дух соревнований.
По итогам игры команда ФЭИ на 10 баллов опередила команду лидера из ИЕН и возглавила турнирную таблицу игр «Эндаумента Студенты VS Выпускники».
ФЭИ благодарит организаторов мероприятия, студентов и выпускников ФЭИ, Точку Кипения СВФУ за проведенное мероприятие, которое развивает профессиональные компетенции и гибкие навыки.
  

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).