Поздравляем с блестящей защитой Клавдию Дмитриевну Барашкову!

• 2 Июля 2021

Поздравляем с блестящей защитой Клавдию Дмитриевну Барашкову!

01 июля т.г. на диссертационном совете по защите докторских и кандидатских диссертаций Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялась блестящая защита кандидатской диссертации преподавателя СВФУ на соискание ученой степени кандидата социологических наук. Старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ Клавдия Барашкова под научным руководством доктора социологических наук, профессора ФЭИ Ульяны Винокуровой представила результаты диссертационного исследования на тему «Долголетие супружества как ядро семейной экосистемы (на примере Республики Саха (Якутия)». Члены диссертационного совета отметили, что диссертант совершила научный подвиг, опросив семьи, живущие на Севере в браке более 50 лет. В 2016 году принята «Стратегия действия в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года». Результаты и выводы исследования будут использованы для принятия стратегических государственных документов Российской Федерации.
Коллектив Финансово-экономического института сердечно поздравляет Клавдию Дмитриевну Барашкову с успешной защитой. Желает дальнейших научных исследований!

Автор: Администратор