Новости

Итоги Открытой международной Интернет-олимпиады по социологии

  • 22 Ноября 2018
  • 302

Итоги Открытой международной Интернет-олимпиады по социологии

СВФУ им. М.К. Аммосова ежегодно принимает активное участие в Открытых международных Интернет-олимпиадах. Преподаватели кафедры социологии и управления персоналом готовят студентов в рамках читаемых дисциплин. Ежегодно студенты и магистранты СВФУ становятся золотыми, серебряными и бронзовыми призерами. За три года 15 призеров: 2 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. В 2017 - 5 призеров, из них 2 из ФЭИ, в 2016- 6, из них ФЭИ -4, в 2015 - 4, ФЭИ -2.

10-13 октября т.г. состоялся 1 тур Открытой международной Интернет -олимпиады по социологии. Приняли участие 234 студента СВФУ.
По направлениям гуманитарный и юридический 82, экономика и управление 11, техника и технологии 116, специализированный (с углубленным изучением дисциплины) 25. Участникам первого тура было предложено 20 заданий по разделам: История социологии, Личность и общество, Социальные взаимодействия и социальные изменения, Социальные институты, Социальный контроль и отклоняющееся поведение, Социальная структура, Общество и культура, Мировая система и процессы глобализации.

На второй этап, который состоялся 9 ноября приглашены 28 студентов СВФУ, из ФЭИ -15 студентов групп УП-16, МСР-18, МСР -17. Всего приняло участие 222 участника, из которых 6 призеров из СВФУ.  Всего в заключительном этапе приняли участие 240 студентов из 42 ВУзов РФ, Республик Казахстан, Таджикистан и других стран. Среди федеральных ВУЗов активное участие приняли студенты Дальневосточного федерального университета, Санкт-Петербурского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова и Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.                                                  
Призерами Открытой международной Интернет -олимпиады по социологии в 2018 году стали:
По профилю "Техника и технологии" (преподаватель доцент кафедры социологии и управления персоналом, к.филос.н. Попова Людмила Николаевна): бронзовая медаль - Елисеев Максим, студент 2 курса ИМИ, Никифорова Надежда, студентка 2 курса ИМИ , Арихипова Айталина, студентка 1 курса ИТИ.
По профилю "Гуманитарный и юридический" (преподаватель Охлопкова Яна Валерьевна, старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом): золотая медаль - Крылов Александр и Васильева Галина, студенты 4 курса Изфир. Бронзовая медаль - Никифорова Марианна, Гаврильева Ирина, студентки 4 курса Изфир.
Многим участникам не хватило всего несколько баллов до медалей. Участие в международной олимпиаде это толчок развиваться, учить сверх образовательной программы. Для вуза же олимпиада дает возможность отобрать самых творческих, заинтересованных ребят, тех, кто может потом принести ему славу. В настоящее время готовится Галерея призеров по итогам серии предметных Интернет-олимпиад 2018 года.
Поздравляем победителей, призеров и преподавателей кафедры социологии и управления персоналом с успешным участием в международном мероприятии.

Зав. кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна


Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).