Новости

КПК по устойчивому развитию стартовали в СВФУ

  • 8 Апреля 2024
  • 10

КПК по устойчивому развитию стартовали в СВФУ

05 апреля 2024 года стартовали курсы повышения квалификации на тему «Использование методологии устойчивого развития в высшем образовании». Организаторами курсов выступили ДОКО, ФЭИ и ИЕН.

Курсы повышения квалификации направлены на формирование компетенций внедрения методологии устойчивого развития в основные и дополнительные профессиональные образовательные программы СВФУ. В программе курса будут рассмотрены экологичесике, социальные, управленеские аспекты устойчивого развития и их включение в образовательные программы СВФУ.

Результатом будет:

·                   внедрение уровня осознанности принципов устойчивого развития в основные профессиональные образовательные программы, в дополнительные программы профессиональной переподготовки и профессионального обучения,

·                   внедрение в образовательные программы федерального университета принципов ЦУР с целью достижения миссии, стратегических целей СВФУ.

 

Методология устойчивого развития является важным инструментом для обеспечения долгосрочной стабильности и устойчивости общества. Она предполагает учет экологических, социальных и экономических факторов при принятии решений и разработке стратегий. В контексте высшего образования, методология устойчивого развития используется для формирования учебных программ, которые будут способствовать развитию у студентов понимания важности устойчивого развития и обучению навыкам, необходимым для его достижения.

Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) является одним из ведущих федеральных вузов России, который активно внедряет принципы устойчивого развития в свою деятельность. Университет имеет ряд образовательных программ, направленных на обучение студентов принципам устойчивого развития, включая программы по экологии, социальной ответственности и управлению природными ресурсами. Кроме того, СВФУ проводит научные исследования в области устойчивого развития и сотрудничает с международными организациями для продвижения этой повестки.

Использование методологии устойчивого развития в высшем образовании является актуальным для преподавателей и сотрудников СВФУ и способствует формированию нового поколения специалистов, реализации своей миссии, готовых к решению сложных задач в области устойчивого развития.

 

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).