ФЭИ обучает управленцев строительной отрасли

• 28 Октября 2019

ФЭИ обучает управленцев строительной отрасли

Вот уже второй год Региональное межотраслевое объединение работодателей «Союз строителей Якутии» совместно с Северо-Восточным федеральным университетом им. М. К. Аммосова проводит обучение высшего, среднего и младшего инженерного состава строительных организаций на курсах «Управление строительной компанией: систематизация бизнес-процессов».
На этих курсах слушатели получают знания, которые носят прикладной характер – их можно успешно применить в трудовой деятельности по различным сферам: управление персоналом, управленческий учет, проектная деятельность, налоговое планирование. Курсы проводятся преподаватели университета, руководители строительных организаций и руководители структурных подразделений строительных организаций. По завершению курса всем слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации.
    В этом году обучение проходят руководители и специалисты таких строительных предприятий, как АО «ДСК», ООО «Стройкон», ООО «Сантехсервис», МКУ «Главстрой г.Якутска», ООО «Газэлектромонтаж», ООО «Дороги Олекмы», ООО «Биржа труда строителей РС (Я)», ПК «Монтажник», ООО «Энергострой-ДВ», ООО СК «Силим».
На первом занятии, которое состоялось 26 октября 2019 года, с приветственным словом выступили: министр строительства Республики Саха (Якутия) Павел Анатольевич Аргунов, директор Финансово-экономического института, к.э.н, доцент Анна Тимофеевна Набережная, инициатор курсов - Михаил Филиппович Охлопков, Председатель коллегиального совета Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии», Президент Регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Якутии», доцент кафедры «Социология и управление персоналом» ФЭИ СВФУ, директор экспертно-консалтингового центра ФЭИ, кандидат социологических наук, доцент Оксана Дмитриевна Романова, заместитель генерального директора Ассоциации «Союз строителей Якутии» Галина Михайловна Луковникова.
С 2020 года на законодательном уровне вводятся обязательные требования к независимой оценке квалификаций и компетенций работников бюджетной сферы. Независимая оценка позволит выявить квалификации и компетенцию каждого работника, а результаты оценки будут занесены в национальный реестр. В дальнейшем это будет распространено и на коммерческие сферы, что существенно повысит качество работы строителей за счет повышения качества кадров отрасли. Экспертно-консалтинговый центр ФЭИ СВФУ им. М.К. Аммосова проводит обучающие мероприятия, соответствующие требованиям профессиональных стандартов. Поэтому такие курсы являются очень важными и необходимыми.

Автор: Администратор