Факультет довузовского образования и профориентации

  • 1207

Абитуриент-2013: Стобалльница по русскому языку будет поступать в СВФУ

10 июня стали известны итоги первого и обязательного ЕГЭ – по русскому языку, который состоялся 27 мая 2013 года. В этом году средний балл по республике ниже, чем по России. Однако по сравнению с прошлым годом количество «стобалльников» возросло в шесть раз.

«Я не ожидала, что получу 100 баллов на ЕГЭ. Мне кажется, это результат хорошей подготовки к экзамену, – делится своими впечатлениями ученица школы №26 г. Якутска Дарья Васильева. – Кроме русского языка, я выбрала экзамены по математике, информатике, английскому языку и русской литературе. Собираюсь поступать в Северо-Восточный федеральный университет на специальность «Информатика». 

В школе №26 последний раз 100 баллов ЕГЭ по русскому языку получали лишь три года назад, поэтому очень рады успеху своей выпускницы. Тем более что Дарья заканчивает якутский класс, а получить 100 баллов для ученицы класса с обучением на якутском языке – редкость. «Я верила, что Дарья «выстрелит» и получит хорошие баллы ЕГЭ по русскому языку. Но не ставила перед ней такой цели, а просто надеялась, – комментирует учительница русского языка Ксанна Саввина. – Дарья – золотая медалистка, много раз побеждала в городских и республиканских олимпиадах по русскому и английскому языку, черчению, занимается научной деятельностью, призер СВОШ по английскому и русскому языкам. К тому же у нее есть чувство слога, она пишет стихи и прозу. Я уверена, что Дарья успешно продолжит обучение в СВФУ».

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).