Новости и объявления

16-17 ноября 2012 года на базе СВФУ состоялся второй (региональный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России» и «Русский язык».

В Интернет-олимпиаде по Истории России приняло участие 352 студента из 86 вузов и филиалов вузов РФ, а также Республики Беларусь, Кыргызской Республики,  Республики Таджикистан и Республики Узбекистан (СВФУ – 17 чел. из 154 участников 1 тура, МПТИ – 3 чел., НТИ – 3 чел.).

По итогам второго тура 5 студентов СВФУ заняли призовые места по  дисциплине «История России»:

1)    Федоров Игорь Константинович (79 баллов из максимальных 89), студент 1 курса ЮФ, - серебряная медаль;

2)    Ефремов Алексей Николаевич, студент 1 курса ЮФ, - серебряная медаль;

3)    Николаев Прокопий Дмитриевич, студент 3 курса ЮФ, - бронзовая медаль;

4) Охлопкова Алена Васильевна, студентка 1 курса ФЭИ, - бронзовая медаль;

5)  Скрябин Алексее Петрович, студент 1 курса ИТИ, - бронзовая медаль.

По Русскому языку:

Во втором  туре принял участие 501 студент из 107 вузов и филиалов вузов (СВФУ – 17 из 325 участников 1 тура, МПТИ – 6 чел., НТИ – 3 чел., Якутский экономико-правовой институт Академии труда и социальных отношений – 2 чел., Северо-Восточный государственный университет, г. Магадан, - 2 чел.).

По итогам второго тура 5 студентов СВФУ заняли призовые места по  дисциплине «Русский язык»:

1)    Старостина Анна Вячеславовна (57 баллов из максимальных 70), 1 курс ИЗФиР, - серебряная медаль;

2)    Тулемушева Карина Нурдиновна, 1 курс ИЗФиР, - бронзовая медаль;

3)    Кириллин Ян Егорович, 1 курс ЮФ, - бронзовая медаль;

4)    Семенова Джулия Александровна, 3 курс ФЛФ, - бронзовая медаль.

5) Кондратьева Сардана Николаевна , 1 курс ФЭИ, - бронзовая медаль

Более подробно о результатах можно посмотреть на сайте:

Поздравляем призеров и руководителей с их успешным участием в Интернет-олимпиадах 2012 года!