Департамент цифровых технологий

Студент и сотрудник СВФУ стали амбассадорами Mail.Ru Group в Якутии

Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета · 3 Сентября 2018

Два представителя Северо-Восточного федерального университета вошли в число 40 представителей компании Mail.Ru Group по программе «Амбассадоры MRG». Всего для участия в программе было подано 2500 заявок из 149 учебных заведений в 42 регионах страны.

«В Якутии евангелистами компании стали студентка 3 курса исторического факультета СВФУ Александра Черкашина и сотрудник университета Максим Сорочинский», – сообщили в бизнес-инкубаторе СВФУ «OREH».

В течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей будут амбассадорами технологической компании в своих вузах. Программа стартует в 14 регионах и 27 крупных университетах, включая СВФУ, МГТУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, Университет ИТМО, УрФУ, НГУ, ВГУ и другие.

Mail.Ru Group уже более шести лет реализует образовательные проекты в ведущих технических университетах страны, но большая часть этих проектов сконцентрирована в Москве и городах присутствия компании и заточена на подготовку разработчиков.

«Амбассадоры MRG» – концептуально новая программа, разработанная специально для коммуникабельных и активных студентов любых специальностей из российских вузов. Через программу амбассадоров мы хотим дополнительно обучать студентов в региональных вузах, а также формировать сообщество евангелистов, которое сможет продвигать информационные технологии в университетской среде», – отметил директор по работе с вузами в Mail.Ru Group Сергей Марданов.

В задачу амбассадоров MRG входит проведение в вузе лекций, вебинаров, хакатонов и других мероприятий.

Кроме того, участники программы университетских амбассадоров MRG пройдут серию бизнес-тренингов, получат расширенный доступ к ряду продуктов компании и будут приглашены в московский офис Mail.Ru Group (с оплатой проезда и проживания), где пообщаются с топ-менеджерами компании. Также участники получат возможность войти в команду Mail.Ru Group.