Новости

В ВУЦ СВФУ состоялись занятия по применению беспилотников

  • 23 Декабря 2023
  • 16

В ВУЦ СВФУ состоялись занятия по применению беспилотников

Инструкторы  сформированного в Якутске специального отряда беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) провели в Военном учебном центре при  Северо-Восточном федеральном университете занятия по применению беспилотников.

На занятии студенты ознакомились с видами, техническими характеристиками беспилотников и тактикой применения их в зоне специальной военной операции.
Начальник ВУЦ при СВФУ Геннадий Сысоев отметил, что в изучаемые в ВУЦ дисциплины внедряются вопросы, связанные с войсковым опытом СВО.

«Наряду с дополнениями в огневую подготовку и  ведением подготовки по  тактической медицине, в приоритет ставится изучение характеристик,  тактики применения БПЛА.
Хочу выразить благодарность нашим друзьям из специального отряда БПЛА, которые помогают нам в решении этих важных задач», – поделился Геннадий Сысоев.

Отметим, в ноябре 2023 года в СВФУ стартовали курсы по БПЛА. Курсы проводятся совместно с Самарским областным центром организовал курсы повышения квалификации по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). 

Обучение прошло 15-17 ноября на базе Физико-технического института СВФУ, первый набор составил 40 человек, в том числе студенты, школьники и взрослые. Обучение состояло из трех модулей: онлайн обучение, очные лекции, работы на симуляторах и запуск беспилотников.

Автор: Охлопкова Ульяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).