Научная конференция XXIV Лаврентьевских чтений РС(Я)
Список экспертов секции «Математика, механика и физика»:
-
Лазарев Нюргун Петрович, г.н.с. НИИМ СВФУ – председатель.
-
Федотов Егор Дмитриевич, м.н.с. ЯО РНОМЦ ДЦМИ – секретарь.
-
Федоров Валерий Евстафьевич, в.н.с. НИИМ СВФУ.
-
Фёдоров Артур Григорьевич, доцент кафедры ТФ ФТИ СВФУ
-
Степанов Сергей Павлович, в.н.с.-руководитель лаборатории ИМИ СВФУ
-
Шарин Егор Петрович, доцент кафедры ТФ ФТИ СВФУ
Список экспертов секции «Медико-биологические и сельскохозяйственные науки»:
-
Исаев Александр Петрович, г.н.с. отдела ботанических исследований ИБПК СО РАН, профессор БО ИЕН – председатель.
-
Егорова Нюргуяна Назаровна, н.с. отдела ботанических исследований ИБПК СО РАН, доцент БО ИЕН – секретарь.
-
Ахременко Яна Александровна, доцент МИ СВФУ.
-
Слепцов Александр Порфирьевич, доцент МИ СВФУ.
-
Васильева Вера Кимовна, инженер-исследователь отдела зоологических исследований ИБПК СО РАН.
Список экспертов секции «Технические науки и науки о Земле»:
-
Лепов Валерий Валерьевич, директор ИФТПС им. В.П. Ларионова СО РАН – председатель.
-
Николаева Лира Александровна, с.н.с. ИПНГ СО РАН – секретарь.
-
Саввинова Мария Евгеньевна, с.н.с. ИПНГ СО РАН
-
Копылов Виктор Евгеньевич, с.н.с., ИПНГ СО РАН.
-
Захарова Марина Ивановна, в.н.с. ИФТПС СО РАН
-
Хоютанов Афанасий Михайлович, н.с. ИФТПС СО РАН
-
Панишев Сергей Викторович, зав.лаб. открытых горных работ ИГДС СО РАН
Список экспертов секции «Общественные и гуманитарные науки»:
-
Маклашова Елена Гавриловна, заместитель директора по науке, с.н.с. Центра этносоциологических исследований ИГИиПМНС СО РАН – председатель.
-
Слепцова Айталина Алексеевна, м.н.с. лаб. "Человек в Арктике" ИГИиПМНС СО РАН – секретарь.
-
Астахова Ирина Сергеевна, м.н.с. Отдела истории и арктических исследований ИГИиПМНС СО РАН
-
Борисова Юлия Михайловна, н.с. Отдела якутского языка ИГИиПМНС СО РАН.
-
Алексеева Сардаана Анатольевна, с.н.с. Отдела археологии и этнографии ИГИиПМНС СО РАН.
-
Пономарева Туяра Николаевна, доцент кафедры Социально-культурный сервис и туризм ИЯКН СВ РФ СВФУ.
-
Яковлева Капитолина Максимовна, доц. каф. Всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии ИФ СВФУ.
-
Желобцова Светлана Федотовна, доцент кафедры русской литературы XX века и теории литературы ФЛФ СВФУ.
-
Архипова Алена Ивановна, м.н.с. Отдела истории и арктических исследований ИГИиПМНС СО РАН.
Предметные олимпиады XXIV Лаврентьевских чтений РС(Я)
Список членов жюри олимпиады по программированию:
-
Павлов Никифор Никитич, доцент кафедры ИТ ИМИ СВФУ – председатель.
-
Леверьев Владимир Семёнович, доцент кафедры ИТ ИМИ СВФУ.
-
Николаева Наталья Васильевна, доцент кафедры ИТ ИМИ СВФУ.
-
Эверстов Владимир Васильевич, доцент кафедры ИТ ИМИ СВФУ.
-
Антонов Юрий Саввич, доцент кафедры ТМОИ ИМИ СВФУ.
Список членов жюри олимпиады по математике:
-
Шарин Евгений Федорович, доцент кафедры АГМАДУ ИМИ СВФУ – председатель.
-
Лазарев Нюргун Петрович, г.н.с. НИИМ СВФУ.
-
Потапова Саргылана Викторовна с.н.с. НИИМ СВФУ.
Список членов жюри олимпиады по химии:
-
Федосеева Валентина Ивановна, профессор ХО ИЕН СВФУ – председатель.
-
Алексеев Алексей Гаврильевич, доцент ХО ИЕН СВФУ.
Список членов жюри олимпиады по физике:
-
Неустроев Ефим Петрович, доцент кафедры РЭС ФТИ СВФУ – председатель,
-
Леонтьев Нюргун Анатольевич, доцент кафедры РЭС ФТИ СВФУ
-
Боякинов Александр Федорович, магистрант ФТИ СВФУ, заведующий кабинетом РЭС ФТИ СВФУ.
Ведущая – Тарасова Татьяна Владимировна, капитан первой якутской команды, президент якутского интеллектуального клуба, советник главы республики.