Кафедра международных исследований ИЗФИР СВФУ

Экспертная комиссия ИЗФиР определила победителя конкурса на присуждение стипендии имени А.В. Мигалкина. Им стал студент 4 курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» (Американские исследования) Владимир Шадрин.

С 2018 года стипендия имени А.В. Мигалкина назначается студентам Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ, обучающимся направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение», «Филология» и «Лингвистика», показавшим хорошие результаты в учебной деятельности и научно-исследовательской работе в области международных отношений, зарубежного регионоведения, страноведения, лингвострановедения.

В отборе на получение стипендии принимают участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курса магистратуры ИЗФиР. При принятии решения о назначении стипендии учитываются достижения студента в образовательной, научной и общественной деятельности, связанной с организацией и проведением мероприятий международного характера.