Кафедра международных исследований ИЗФИР СВФУ

1 декабря 2022 г. рамках IV Северного форума по устойчивому развитию в Институте зарубежной филологии и регионоведения прошла научно-практическая конференция «Мигалкинские чтения».

Конференция была приурочена к празднованию 30-летия учреждения органа государственной власти в сфере координации внешних связей Республики Саха (Якутия) и 10-летию основания кафедры международных исследований Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова.

На пленарном заседании выступили Кугунуров Владлен Васильевич, директор ИЗФиР, Максимова Дарьяна Дмитриевна, и.о. зав.кафедрой «Международные исследования ИЗФиР, а также приглашенные гости: Иван Васильевич Мигалкина, народный поэт РС(Я), заслуженный работник культуры РС(Я), Афанасий Васильевич Мигалкин, директор письменности СВФУ им. М.К.Аммосова, Хатылыков Серге1 Александрович, заместитель министра по внешним связям и делам народов РС(Я) и Г-н Алзахгуй Вандангийн, д.и.н., директор офиса Перегрине глобал сервис АНУ в Монголии, профессор, заслуженный учитель Монголии.

Панельная дискуссия мероприятия была посвящена теме: «Внешние связи Якутии: 30 лет сотрудничества».

На студенческой конференции было представлено 23 доклада, по итогам выступлений места распределились следующим образом:

1 место: Федорова Степанида Прокопьевна – гр. Б-АОР – 351 ИЗФиР СВФУ

2 место: Бочкарев Айсен Ильич, Федоров Дьулустан Вячеславович, гр. Б-ЦС – 21 ФТИ СВФУ

3 место: Егорова Алевтина Семеновна, гр. ВО-21-142 ИЗФиР СВФУ

Благодарим всех за участие!