• 5 Апреля 2024

"Osterfeier" - празднование Пасхи

Кафедра немецкой филологии ИЗФиР 5 апреля провела традиционное мероприятие "Osterfeier" - празднование Пасхи, которое прошло в Доме научной коллаборации КФЕН. В рамках мероприятия  студенты 2 курса рассказали об истории праздника и подготовили интересные соревнования для всех участников. Яркое весеннее солнце в ботаническом саду университета подарило всем праздничное  настроение.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-11 классов МАОУ "Национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2" и МОБУ "Городской классической гимназии" города Якутска, а также студенты кафедры.

Борьба разгорелась между семью командами. Задания на станциях варьировались: от творческих - окрашивание яиц и создание открыток, до активных - прохождение эстафеты и поиска спрятанных яиц.

Студенты первого курса порадовали всех своим веселым танцевальным номером. В конце мероприятия призеры, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены вкусными призами.

На мероприятии также поздравили победителей олимпиады по немецкому языку, проведенной в рамках Недели немецкого языка.

Призеры среди первых курсов:
1 место - Арина Шадрина, группа Б-НАЯ-23-122
2 место - Денис Прокопьев, группа Б-НАЯ-23-122
3 место - Айыына Иванова, группа Б-НАЯ-23-122

Призеры среди вторых курсов:
1 место - Айыына Сивцева, группа Б-ИЯДО-22-222
2 место - Сардаана Сыромятникова и Елена Ларионова, группа Б-ИЯДО-22-222
3 место - Вилена Максимова, группа Б-ИЯДО-22-222

Призеры среди третьих и четвертых курсов:
1 место - Альбина Унарова, группа Б-ИЯДО-21-321
2 место - Лилия Флегонтова, группа Б-ИЯДО-21-321
3 место - Саина Дьячковская, группа Б-ИЯДО-20-421

Поздравляем всех победителей и призёров Олимпиады!
Благодарим Управление студенческим развитием СВФУ за представленные призы.

Автор: Мамаюнусова Алина, ИЯДО-22-222