Новости


  • 14 Марта 2023
  • 337

Кафедра немецкой филологии провела учебно-методический профориентационный семинар в Амгинском улусе

10 марта 2023 года кафедра «Немецкая филология» Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М. К. Аммосова провела учебно-методический профориентационный семинар в рамках проекта «Школа-ВУЗ: форматы взаимодействия», посетив МБОУ «Амгинский лицей им. Л.В. Киренского» и «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко» в с.Амга Амгинского района в целях создания образовательной траектории школьников.




Для ознакомления с институтом, его образовательными программами, а также презентации новой программы бакалавриата: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «Иностранный язык (немецкий) и Иностранный язык (английский язык)» директор ИЗФиР Кугунуров Владлен Васильевич рассказал об актуальных возможностях поступления и преимуществах учебы в институте, а также поделился профессиональным опытом на семинаре «Межкультурные коммуникации».



Преподавателями кафедры были организованы познавательные семинары для учеников и учителей общеобразовательных учреждений на такие важные темы, как «ЕГЭ-2023 по английскому языку письменная часть», «ЕГЭ-2023 по английскому языку устная часть», «Как успешно выступить на научной конференции».



Практическими советами из жизни студенчества поделились студенты 3 курса и провели занятие «Иностранный язык через музыку и танцы», в котором показали, каким увлекательным способом можно увеличить эффективность обучения иностранному языку.

Каждому участнику выдан сертификат, подтверждающий его участие в учебно-методическом и профориентационном семинаре «Школа-ВУЗ: форматы взаимодействия».


Завершающим мероприятием стал круглый стол с участием руководства и учителей школ, директора ИЗФиР и преподавателей СВФУ на тему «Совместные проекты школы и вуза» в рамках созидания экосистемы непрерывного педагогического образования.

Кафедра немецкой филологии благодарит за сотрудничество директора Д.И. Захарову, коллектив МБОУ «Амгинский лицей им. Л.В. Киренского», психолога Бессонову В.Н. и коллектив МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко».

 

Автор: Екатерина Егорова, студентка гр. ИЯДО-20-322

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).