• 21 Февраля 2024

Tolles Diktat 2024

21 февраля в СВФУ имени М.К. Аммосова впервые прошла Всероссийская акция «Tolles Diktat».

Организаторами акции выступили преподаватели немецкого языка кафедр «Немецкая филология», «Иностранные языки по гуманитарным специальностям», «Иностранные языки по техническим и естественным специальностям» Института зарубежной филологии и регионоведения.

Диктант писали более ста студентов разных учебных подразделений. Для этого было организовано четыре основные площадки. Тексты диктанта зачитывались для уровней: А1/А2/B1/B2. Всем участникам будут выданы сертификаты об участии и грамоты

В будущем СВФУ имени М. К. Аммосова планирует выступать в роли открытой площадки Диктанта для всех любителей немецкого языка и культуры.

Автор: Павлова Кира Кирилловна