Новости


  • 14 Декабря 2023
  • 21

Weihnachten steht vor der Tür


    14 декабря 2023 года прошло первое мероприятие для студентов 2 курса, посвященное теме Weihnachten in Deutschland, на котором студенты IV курса кафедры немецкой филологии поделились своими знаниями о праздновании Рождества в Германии. Студенты, находящиеся на данный момент на стажировке в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Астана, Казахстан), рассказали и показали презентацию о сходствах и различиях празднования Рождества в Германии и Казахстане.      
    По словам Даниловой Аины, мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. «Второкурсники показали свою креативность, украшая новогоднюю елку из бумаги. Игрушки, нарисованные ими самостоятельно, блестки, мишура и ленточки превратились в настоящие произведения искусства. Это было не только весело, но и увлекательно создавать атмосферу подлинного Рождественского волшебства. Студенты смогли по-новому взглянуть на праздничный дух Германии!».

Автор: студенты 4 курса ИЯДО

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).