• 12 Декабря 2023

Warten auf Weihnachten

12 декабря 2023 года Батучин Никита и Соломонова Анна (студенты 3 курса ИЯДО) провели в Городской классической гимназии интересное мероприятие на тему „Warten auf Weihnachten“ для учащихся 10 класса.
    Никита и Анна рассказали про историю создания Адвенткалендаря (от нем. Adventskalender), т.к. такие календари очень популярны в Германии не только среди взрослых, но и детей. После общей презентации школьники сами изготовили из бумаги маленькие домики, где были спрятаны вкусные сладости.
    По словам Никиты, всем очень понравилось мероприятие, учащиеся 10 класса показали свои знания по немецкому языку и были очень рады видеть в стенах своей школы студентов ИЗФиР!
    Благодарим ребят за активное содействие и желаем отличной сдачи экзаменов!

Автор: Павлова Кира Кирилловна