Новости


  • 21 Октября 2023
  • 19

Фестиваль науки 2023

        21 октября 2023 года в ЦСП «Триумф» г. Якутска прошел Фестиваль науки «Наука 0+». На фестивале было организовано 132 площадки, включающие в себя выставки, мастер-классы и интерактивные мероприятия от представителей вузов и научных организаций региона.
    Институт зарубежной филологии и регионоведения представил Интерактивные площадки на тему «Для тех, кто учится в ИЗФиР, гранит науки как зефир»:
    1. Ассоциативный эксперимент - ключ к языковому сознанию: проведем эксперимент среди участников Фестиваля науки
    2. Квиз «English through songs»: повышение мотивации к изучению английского языка в форме караоке
    3. Superhero Personality Quiz: квиз на выявление вашего научного супергероя
    4. The Last of Us: choose your own adventure: Текстовая игра, где вы сами выбираете путь своего героя
    5. Воркшоп «Oriental Express»: традиционная японская игра кендама, корейская игра Конгинори из «Игры в кальмара», игра Ттакчи, оригами, каллиграфия  
    6. Интерактивные методы обучения "Active English"
    7. Конкурс для мотивации изучения и исследования французского языка «Le français c 'est chouette!»
    8. «Volodarskiy game»: Игра на выявление качественного перевода имен собственных
    9. Express placement test: тестирование на уровень английского языка
    Кафедра немецкой филологии подготовила площадку «Deutsche Brettspiele - язык изобретателей и ученых через настольные игры». Студенты 4 курса ИЯДО показали гостям фестиваля аутентичные настольные игры на немецком языке: Insel der Präpositionen, Verben Bingo, Nomen Bingo, durch Berlin и т.д. Девочки с интересом играли в игры с гостями, а также раздавали за правильные ответы жетоны Фестиваля науки, которые можно было обменять на символические подарки.
    Кроме этого, староста студенческого научного кружка «Язык и образование» (рук. Николаева Т.Н.) Мамаюнусова Алина рассказывала первокурсникам кафедры про свои достижения в научной деятельности, про работу кружка, в целом.
    Хотелось бы поблагодарить всех участников нашей площадки за проявленный интерес и активное участие во время работы Фестиваля, а также благодарим студентов 3 курса ИЯДО за подготовку площадок ИЗФиР!

Автор: Павлова Кира Кирилловна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).