Новости


  • 12 Октября 2023
  • 19

Встреча с первокурсниками

        12 октября 2023 года прошла встреча с первокурсниками кафедры немецкой филологии, где были обсуждены важные аспекты студенческой жизни в СВФУ.
    Старшекурсники рассказали про ведение здорового образа жизни. Степанова Ирина, Румянцева Виктория и Федорова Мария поделились информацией о правильном питании, регулярной физической активности и запрете курения, распития алкоголя в зданиях университета и в студенческим городке. Девочки отметили, что совмещение учебного процесса и здорового образа жизни вполне возможно.
    Второй курс тоже принял активное участие в встрече. Гоголева Намилена занимается спортивной деятельностью еще со школы и участвует в различных спортивных мероприятиях за, что получает Повышенную государственную академическую стипендию за свои достижения и результаты, Авелев Игорь на первом курсе записался в Военный учебный центр при СВФУ.
    Первокурсники выразили большой интерес и задали множество вопросов, связанных со студенческой жизнью.

Автор: Федорова Мария, ст.гр. Б-ИЯДО-20-422

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).