Новости


  • 3 Октября 2023
  • 15

Опыт прохождения стажировки в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

         3 октября 2023 года состоялась онлайн-встреча для обсуждения возможностей прохождения семестровой стажировки в Евразийском национальном университете имени Льва Николаевича Гумилева (г. Астана, Казахстан).
    Гости мероприятия - Бугаева Дайаана, Дьячковская Саина, Федорова Августина и Федотова Лилия, получившие возможность участия в данной программе стажировки - рассказали об Астане, об обучении в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, а также про подачу документов на программу.
    На встрече присутствовали студенты 1-4 курсов кафедры немецкой филологии. Они задали различные вопросы: Каковы средние затраты на общежитие и питание? Есть ли стипендия? Сложно ли им было адаптироваться в новом коллективе, вузе, стране? Как проходят занятия, и сколько они длятся? По словам девочек, адаптация к новой реальности далась им труднее всего, но с течением времени девочки смогли привыкнуть к жизни в новом месте.
    Мы хотели бы поблагодарить всех, кто подключился к встрече, и пожелать успехов в учебной деятельности, а тем, кто проходит семестровую стажировку в ЕНУ, успешно закончить обучение и с новыми силами продолжить обучение в стенах университета!

Автор: Аргунова Эмилия, ст.гр. Б-ИЯДО-20-422

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).