Новости


  • 19 Сентября 2023
  • 30

Встреча с Айталом Игоревичем Яковлевым: Лекция о патриотизме и любви к своей Родине

19 сентября 2023 года состоялась встреча студентов 1 и 3 курсов кафедры «Немецкая филология» с доцентом Исторического факультета Айталом Игоревичем Яковлевым. Айтал Игоревич провел лекцию на тему «Патриотизм и любовь к Родине: начинается с любви к себе» в рамках дисциплины «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся».

В ходе лекции Айтал Игоревич рассказал студентам о важности знания истории своей страны, её культуры и традиций. Он призывает студентов быть активными участниками жизни своего общества, а также вносить свой вклад в его развитие и процветание.

Также было обращено внимание на важность сохранения культуры и самобытности народа Саха в условиях всемирной глобализации. По словам Айтала Игоревича, сегодня, когда мир становится все более глобализированным, сохранение и преумножение культурного наследия своего народа является особенно актуальной задачей.

Студенты кафедры немецкой филологии выражают благодарность Айталу Игоревичу за ценные знания и мудрые слова.

Мы верим, что эта встреча станет отправной точкой для новых достижений и успехов наших студентов в будущем.

Автор: Батучин Никита, студент группы Б-ИЯДО-21-322

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).