Новости


  • 22 Мая 2023
  • 49

Стажировка в Университете Иннополис

С 12 по 15 марта 2023 г. в СВФУ прошел Первый студенческий конкурс профессионального мастерства «Крылья педагоги-2023», где победителем стала студентка кафедры «Немецкая филология» Елена Колесова. Девушке вручили сертификат на образовательную стажировку в центральном вузе России.

Елена поделилась своими впечатлениями о поездке: «Когда я принимала участие в первом студенческом конкурсе «Крылья педагогики», то даже не подозревала, что финалистов будет ждать такой приз, как стажировка в центральном вузе. Мне просто хотелось показать свои умения и получить новые знания от других участников, чтобы позже использовать это на практике.

Узнав, что у нас появился шанс полететь в Казань, я была очень благодарна, ведь такие стажировки дают возможность студентам перенять опыт других городов и стран. Это очень полезно, так как открывается новый взгляд на, казалось бы, привычные вещи. И, в целом, такие поездки очень вдохновляют. Наша стажировка состояла из двух блоков: образовательной и культурной программ, которые были очень насыщенные, и каждый раз мы открывали для себя что-то новое.

Почти сразу после приезда мы отправились в г. Иннополис. Это самый молодой город России, который буквально построен вокруг университета для айтишников. Университет Иннополиса - это новый взгляд на систему высшего образования. Здание снаружи и внутри скорее напоминает современные офисы банка или даже кадры из фильмов про будущее. В университете мы прошли мастер-класс по цифровым технологиям для преподавателей и многое усвоили для себя.

В последние дни стажировки мы посетили международный педагогический форум IFTE, на котором учителя и студенты, будущие педагоги, из разных городов России и стран приехали делиться своим опытом.

Мне безумно понравился город и я бы хотела когда-нибудь туда вернуться».

Автор: Павлова Кира Кирилловна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).