• 7 Апреля 2023

Празднование Пасхи на кафедре немецкой филологии

7 апреля 2023 года в конференц-зале «Точка кипения» КФЕН прошло празднование Пасхи кафедрой немецкой филологии. Пасхальный марафон проводится на кафедре уже несколько лет, поэтому стал традиционным и обожаемым всеми студентами.

Организаторами выступили студенты 3-го и 4-го курса ИЯДО. Ребята подготовили презентацию на тему «Пасха в Германии», провели мастер-класс по раскрашиванию яиц, а также организовали веселые игры по станциям.

На празднике присутствовало 60 участников. Были приглашены школьники и учителя общеобразовательных школ РС(Я): Саха гимназия и Городская классическая гимназия. Гостья из г. Гамбург, ФРГ Линн Даша Энгельгардт рассказала о Пасхальных днях в Германии.

Школьники, студенты, учителя и преподаватели получили массу позитивных эмоций и огромный заряд положительной энергии.

Кафедра немецкой филологии выражает благодарность организаторам, участникам и гостям.

Автор: Сидорова Луиза