• 30 Марта 2023

Визит руководителя ZfA (ФРГ), координатора DSD-школ в Сибири доктора Сони Денинг

Саха гимназию и Городскую классическую гимназию с деловым визитом посетила доктор Соня Денинг, руководитель ZfA (Центральное бюро ФРГ по работе с зарубежными школами, г. Новосибирск) и координатор DSD-школ в Сибири .
    Во время пребывания в г. Якутске Соня Денинг с удовольствием осмотрела экспонаты Национального художественного музея РС(Я). Ее сопровождали студенты 4 курса ИЯДО - Даниил Жирков, Сидорова Луиза и Криковская Алина. Посещая выставочные залы «Реальность в пространстве и времени», «Увидевший прекрасное», «Достояние Республики, «Картинная галерея академика Афанасия Осипова», ребята рассказали о культуре, быте и традициях якутов, их настольных играх, об известных художниках РС(Я) и их картинах на немецком языке.
    Госпожа С. Денинг осталась очень довольна языковой подготовкой студентов и пожелала им дальнейших успехов в изучении немецкого языка.

Автор: Павлова Кира Кирилловна