• 26 Декабря 2022

Студенты КНФ поздравили учащихся Саха Гимназии с новогодними праздниками

23 декабря 2022 года в Саха Гимназии прошло мероприятие, посвященное праздникам в Германии – «Nikolaustag und Weihnachten» («День Святого Николая и Рождество»).

Студенты старших курсов кафедры немецкой филологии Прокопьев Андрей (ПБ-ИЯДО-18-522), Федорова Августина, Федорова Мария, Федотова Лилия, Христофорова Ванесса, Стручкова Айна (Б-ИЯДО-20-322) приняли участие в этом мероприятии и поздравили учащихся школы с веселым поздравительным номером «Nikolaus und Krampuses» («Святой Николаус и Крампусы»).

Учащиеся остались довольными яркими костюмами студентов и флешмобом с песней на актуальный сериал уходящего года «Wednesday» («Уэнсдэй»).

Директор школы Софронеева Валентина Васильевна поблагодарила студентов и вручила им сертификаты за активное участие.

От имени кафедры хотели бы выразить благодарность за отличную организацию, гибкость и ответственность в проведении мероприятия. Желаем всем студентам отличной сдачи сессии, замечательных новогодних каникул в кругу семьи и guten Rutsch ins neue Jahr!

Автор: Кира Павлова

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна