• 21 Мая 2022

В День открытых дверей ИЗФиР кафедра немецкой филологии презентовала языковые мобильные приложения

20 мая 2022 года в учебно-лабораторном корпусе университета состоялся День открытых дверей ИЗФиР. В рамках этого мероприятия старший преподаватель кафедры немецкой филологии Алевтина Владимировна Ефимова провела презентацию на тему "Полезные мобильные приложения для изучения иностранных языков".
В ходе выступления был сделан обзор 8 мобильных приложений, отмечены их плюсы и минусы и представлены аналоги этих приложений. Кроме того, слушателям были рекомендованы критерии, позволяющие выбрать наиболее подходящее. Большинство рассмотренных приложений были сгруппированы по уровням языка. Гости мероприятия активно участвовали в обсуждении вопросов и нашли тему особенно актуальной и полезной.

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна