• 22 Ноября 2021

К 200-летию со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского

Уважаемые студенты кафедры немецкой филологии!

В этом году весь мир отмечает 200 лет со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского. Значение творчества Достоевского огромно и неоспоримо для развития всей человеческой культуры.

Московский университет имени М.В. Ломоносова поздравляет вас с этой знаменательной датой. Рады поделиться с вами студенческим документальным короткометражным фильмом «Достоевский глазами мира», в котором приняли участие ведущие достоевсковеды из различных стран мира.

Предлагаем этот просветительский проект для публикации на ваших ресурсах в честь юбилея Достоевского.

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна