Новости


  • 18 Мая 2021
  • 197

ГЕРМАНИЯ-ЭКСПРЕСС: Приглашаем в невероятное путешествие по России и Германии

Даты: 18.05.21 - 30.06.21

Формат: ONLINE

Организатор: Гёте-Институт

 

Мы приглашаем вас в невероятное путешествие по России и Германии. Виртуальный поезд «Германия-экспресс» в течение шести недель будет путешествовать по России и Германии в формате онлайн-фестиваля. События фестиваля не привязаны к определенному железнодорожному маршруту, но содержательно связывают две страны, способствуя диалогу между их обществами. Мероприятия затрагивают такие темы как язык, культура, устойчивое развитие, образование, бизнес и наука. Подключиться к фестивалю можно с мобильного телефона, планшета, ноутбука или компьютера, главное, следить за виртуальными событиями программы. Команда фестиваля собрала самые интересные цифровые форматы, ставшие актуальными во время пандемии коронавируса: выставки в 3D пространстве, концерты аватаров, музыкальные перформансы в зуме, кулинарные шоу в инстаграме, видео в формате 360 градусов, онлайн-семинары и многое другое.

 

Сесть в поезд вы можете через сайт или через ссылку в виртуальное пространство Mozilla Hubs. В нем вы можете выбрать аватар и телепортироваться в наш экспресс. Осмотритесь, прогуляйтесь по вагонам, посетите выставки немецких и русских художников, пообщайтесь с другими пассажирами и даже оставьте виртуальное сообщение.

 

Любителям немецкого языка мы предлагаем карточную онлайн-игру Singleton, которая будет всегда под рукой в вашем смартфоне. Каждая игровая карта содержит определенное задание, на выполнение которого не потребуется много времени. Можно играть по дороге в школу или университет, одному или объединяться в команды!

 

Специально созданное AR-приложение поможет найти наш экспресс в разных уголках страны. Сканируйте QR-код, фотографируйтесь с работами немецких и российских художников, созданных специально для поезда, публикуйте фотографии в соцсетях, рассказывайте о фестивале друзьям и принимайте участие в его мероприятиях!

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).