Новости


  • 24 Апреля 2021
  • 144

Преподаватели кафедры немецкой филологии участвовали в проведении 2 этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку

24 апреля преподаватели кафедры немецкой филологии Прибылых Анна Дмитриевна и Павлова Кира Кирилловна участвовали в качестве экспертной комиссии второго этапа Всероссийской онлайн-олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования. 

Всего во втором этапе олимпиады за звание лучшего соревновались 5 студентов из Москвы, Ростова-на-Дону и Якутска. Всего, как сообщает организатор - СВФУ, участниками олимпиады стали 986 студентов из 28 городов России.

На олимпиаде было два тура на платформах Открытого образовательного портала СВФУ и Zoom. Первый тур прошел в формате онлайн-тестирования, задания которого включали вопросы по грамматике, лексике, чтению и аудированию. Второй, финальный тур – это устные онлайн выступления участников на платформе Zoom. 

Автор: Алексеева Анна Дмитриевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).