Новости


6 декабря прошло традиционное празднование немецкого рождества (Weihnachten)

  • 6 Декабря 2019
  • 519

6 декабря прошло традиционное празднование немецкого рождества (Weihnachten)

6 декабря прошло традиционное празднование немецкого рождества (Weihnachten) кафедры немецкой филологии с участием учащихся Саха-Гимназии. Студенты 4 курса, а также преподаватели кафедры, зарядившись вдохновением от ожидания рождественских гуляний, организовали грандиозный праздник в стенах общежития №9/2.
В этом году формат проведения праздника состоялся в формате ток-шоу. Группы заранее выбрали себе героев мероприятия: в гостях у ведущего шоу Ивана Сидорова побывали сам Альберт Эйнштейн, Мартин Лютер, Вольфганг Амадей Моцарт, Карл Маркс, и несравненная Хайди Клум.
Каждая группа представила лучшие таланты, благодаря которому студентам и школьникам удалось узнать многое о традициях и особенностях празднования рождества в Германии, услышать рождественские немецкие песни и приобщиться к особо захватывающей немецкой культуре.
Организаторы мероприятия, студенты 4 курса подошли к проведению традиционного мероприятия кафедры с большой ответственностью. Так, 5 декабря в учебно-лабораторном корпусе СВФУ был организована творческая мастерская (Basteln), где ребята групп НО-121, ИЯДО-122, НО-221, ИЯДО-222, НО-321 в приятной рождественской обстановке изготовили собственными руками красивые открытки.  
К самому празднику Weihnachten выпускники подготовили красивый стол с рождественскими угощениями и декорациями, онлайн-игру Kahoot, показали видеопоздравление студентов кафедры, которые в настоящее время находятся на стажировке в Германии и Австрии.
Стоит отметить, что все группы раскрыли свои творческие таланты и с особым старанием подготовились к празднику, проявив свои лучшие качества. Выступления студентов, танцы, игры, подарки, зарядили отличным настроением и счастьем каждого присутствующего!
Viel Glück im Neuen Jahr!

Автор: Анна Прибылых, ассистент кафедры немецкой филологии

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).