Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

Поздравляем коллег и студентов ИЗФиР с 3 местом в соревнованиях по баскетболу, проведенном 10 апреля в рамках Спартакиады "Кубок ректора 2024"

1.    Цели и задачи:

— привлечение студентов и сотрудников университета к занятиям физической культурой и спортом;

— пропаганда и развитие баскетбола 3х3 в университете;

— стимулирование студентов и сотрудников, занимающихся баскетболом 3х3;

— пропаганда и агитация здорового образа жизни.

2.    Место и время проведения.

Соревнование проводится: 10 апреля 2024 г.

Время: 10:00 ч.

3.    Организационная работа.

Общее руководство подготовкой осуществляется кафедрой физического воспитания ИФКиС. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию из числа преподавательского состава кафедры.

4.    Участники.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды из числа сотрудников и студентов, обучающихся в дневном (очном) отделении факультетов и институтов СВФУ, прошедшие медицинский осмотр врачами Спортивно-оздоровительного центра (СОК). Допуск участников осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Участники предоставляют, удостоверяющие документы: студенты - зачётные книжки или студенческий билет, сотрудники - кампусную карту.

1 группа: АДФ, ГРФ, ФТИ, ИЕН, ИТИ, ИМИ, МИ, ГИ, АУП.

2 группа: ИП, ИФ, ФЭИ, ИЗФиР, ПИ, ИЯКН СВ РФ, КИТ, ФЛФ, ЮФ.

Состав команды: 2 сотрудника, 3 студента, представитель команды (ответственные по спортивной работе институтов и факультетов).

Во время игры, на площадке 2 студента и 1 сотрудник.

5.    Система проведения соревнования и определение победителей.

Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от количества команд участниц.

Соревнование проводится по официальным правилам ФИБА.

Продолжительность игры 10 минут.

Побеждает команда, набравшая 15 очков.

По окончании основного времени и при равенстве очков, команды играют дополнительный период, где побеждает та команда, которая наберет 2 очка.6.    Награждение победителей.

Команды-победители по двум группам награждаются медалями и грамотами.

7.    Заявки.

Заявки на участие в соревновании, заверенные врачами СОК, факультеты и институты предоставляют в день заседания судейской коллегии совместно с представителями, который состоится 9 апреля 2024г.

Для 1 группы: АДФ, ГРФ, ФТИ, ИЕН, ИТИ, ИМИ, МИ, ГИ, АУП – в 15:15 КФЕН 294 кабинет,

Для 2 группы: ИП, ИФ, ФЭИ, ИЗФиР, ПИ, ИЯКН СВ РФ, КИТ, ФЛФ, ЮФ – 16:15 КФЕН 294 кабинет.