Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

ФГАОУ ВО “Северо-Восточный Федеральный университет” им. М.К. Аммосова совместно с Международным центром ''I Speak English'' провел III Всероссийскую онлайн-олимпиаду по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования. В знании английского, немецкого и французского языков состязались студенты из разных высших и средних учебных заведений Российской Федерации.

Олимпиада проводилась в два тура: тестирование в онлайн режиме и говорение, где конкурсанты представили подготовленное монологическое высказывание по единой для всех участников модели.

27 марта - 02 апреля 20223 г. прошел отборочный этап в формате онлайн тестирования.

08 апреля 2023 г. состоялся финальный этап в формате устных выступлений посредством видеоконференцсвязи.

Победителями олимпиады стали:

По французскому языку:

1 место - Мастушкин   Михаил      Михайлович                 г. Москва Финансовый университет при Правительстве РФ, факультет «Высшая школа управления» 2 курс         группа ГМУ21-2

2 место - Петровский   Марк Петровский         г.       Нижний Новгород        ННГУ им Н.И. Лобачевского        ИМОМИ    4 курс         группа 341916

3 место - Леднева Диана        Денисовна           г. Москва    ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет"      Институт кибербезопасности и цифровых технологий 2 курс         группа БСБО-09-21