Кафедра "Иностранные языки по гуманитарным специальностям"

Уважаемые коллеги,

Дорогие друзья!

Существующие ограничения, сложности с поездками по России и невозможность выезда за границу существенно снизили активность наших контактов и, увы, сократили профессиональные и личные контакты с нашими коллегами в России и франкофонных странах.

Для поддержки, установления и развития наших внутрироссийских и международных личных и профессиональных контактов мы хотим рассказать и пригласить вас и ваших учеников, студентов и коллег принять участие в новом проекте Ассоциации ПФЯ.

Серебряное блюдечко и наливное яблочко - Народные русские сказки А.Н. Афанасьева HD p50 - YouTube2021 год объявлен «Годом российско-французского межрегионального и децентрализованного сотрудничества», т.е. в течение этого года особое внимание будет уделено развитию и укреплению существующих партнёрских связей, сотрудничеству и проектам между французскими и российскими городами и регионами.

Мы запланировали проведение онлайн Всероссийского Фестиваля коротких видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать вам о моём городе...» (см. «Положение…» в приложении) и приглашаем всех вас, вместе с вашими учениками (школьниками и студентами) принять в нём участие!

Мы ждём от вас видеофильмы, снятые вашими учениками с рассказом на французском языке о вашей «малой родине» (городе/ регионе), об истории, достопримечательностях, сегодняшнем дне, обо всём, что интересно вам самим, о чём вы хотите рассказать всем  - и нашим согражданам, и франкофонам во всём мире!

Основное пожелание – чтобы было интересно!