Институт языков и культуры народов СВ РФ

Отчет по профориентации

11 Февраля 2019

В минувшую среду, 30 января 2019 года, кафедра социально-культурного сервиса и туризма ИЯКН СВ РФ провела профориентационное мероприятие для студентов Покровского колледжа туризма, группы Т-17, в количестве 21 человек, в сопровождении руководителей Филипповой М.В., Трофимова Д.Н., Абрамовой А.В.

Мероприятие решено было провести в главном учебном корпусе СВФУ, куда были приглашены студенты-активисты и преподаватели кафедры. Ознакомление с деятельностью Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ началось с экскурсии по аудиториям главного учебного корпуса. Затем студентам рассказали об учебе по каждому направлению кафедры, презентовали ролик о жизни в общежитии, о творческой деятельности и общественной жизни студентов. В живой беседе было приведено много примеров из студенческой жизни, рассказано о международных стажировках по зарубежной обменной программе.

Мероприятие прошло интересно , студенты получили полную информацию. Профориентация прошла на высоком информативном, эмоционально-положительном уровне. У студентов Покровского колледжа туризма сформировался положительный имидж о деятельности ИЯКН СВ РФ.