Институт математики и информатики

Итоги Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Преподавание предметов физико-математического цикла в современной школе», посвященная памяти Народного Учителя СССР М.А. Алексеева

13 Мая 2021

С целью повышения методической подготовки будущих учителей математики и физики, а также увековечивания памяти и пропаганды идей Народного Учителя СССР Михаила Андреевича Алексеева 8 мая 2021 г. была проведена Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Преподавание предметов физико-математического цикла в современной школе», посвященная памяти народного учителя СССР М.А. Алексеева.

На очное обсуждение из заявленных на участие работ было отобрано 36 научных исследований студентов из 5 вузов: Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (Институт математики и информатики, Физико-технический институт), Казанский (Приволжский) федеральный университет, Новосибирский государственный педагогический университет (Институт физико-математического, информационного и технологического образования и Институт детства), Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Андижанский государственный университет имени З.М. Бабура.

Конференция была распределена на 4 секции. По итогам работы конференции в каждой секции выявлены победители и призеры.

Секция 1. Актуальные проблемы обучения математике и физике в условиях реализации ФГОС в современной школе

• Диплом 1 степени. Индеева Ангелия Егоровна, Горохова Степанида Константиновна (Северо-Восточный федеральный университет)

• Диплом 2 степени. Раднаева Галина Николаевна (Северо-Восточный федеральный университет), Акберова Динара Ильнаровна (Казанский (Приволжский) федеральный университет)

• Диплом 3 степени. Сидорова Василина Васильевна, Федорова Саргылана Прокопьевна (Северо-Восточный федеральный университет)