Институт математики и информатики

Прошел отборочный этап VIII Всероссийской олимпиады по элементарной геометрии среди студентов вузов

13 Апреля 2021

В целях углубленного изучения элементарной геометрии, поддержки одаренных студентов, способных к креативному и инновационному мышлению и повышения качества подготовки специалистов ежегодно проводится Всероссийская олимпиада по элементарной геометрии.

09 апреля 2021 года прошел отборочный этап VIII Всероссийской олимпиады по элементарной геометрии среди студентов вузов, который проводится на базе Института математики и информатики (ИМИ) Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Всего приняло участие 73 студента. По итогам первого тура определены участники основного этапа Олимпиады:

1. Малышева Марианна Михайловна, гр.М_ИПТОМ-19

2. Лазарева Екатерина Кузьминична, гр.БА-МПО-17-2

3. Бессонова Валенрия Геннадьевна, гр.БА-МПО-18

4. Пономарев Тимофей Юрьевич, гр.БА-МО-20

5. Попов ЕгорПрокопьевич, гр.БА-МПО-17-1

6. Индеева Ангелия Егоровна, гр.БА-МПО-17-1

7. Трофимова Мария Леонидовна, гр.М-ИПТОМ-20

8. Назарова Саина Дьулустановна, гр.БА-МПО-18

Основной этап Олимпиады проводится 24 апреля 2021 г., начало в 09 ч. 00 мин. (время московское) в on-line формате.